Comitato Nazionale Classificatori
IBL FIBS CNC

Serie C Federale - 2013

Standings & Leaders


 

Standings

 

STANDINGS (as of Feb 22, 2014)

ZONA 3
Team     Pct  GB  Streak  Last 10 
OZZANO VIRTUS 1975     12  .923  W 4  9-1 
UNIONE PICENA BAS     1.000  W 9  9-0 
LONGBRIDGE 2000 BC     .900  W 7  9-1 
BSC SASSO MARCONI     .778  L 1  7-2 
YANKEES BSC     .727  W 3  7-3 
PROGETTO TERAMANO     .750  W 2  6-2 
CRAL MATTEI     .667  W 1  8-2 
CARPI BC     .800  W 2  4-1 
PORTO SANT'ELPIDIO     .800  W 2  4-1 
FANO BAS 94     .625  W 4  5-3 
ORO6 TRITONS TARANTO     .667  L 1  2-1 
CAREGA PARK SALA BAG     .500  L 4  4-4 
JUNIOR BRAVES     .444  W 2  4-5 
TORRE PEDRERA FALCON     .417  W 1  4-6 
COMCOR JUNIOR MODENA     .400  W 1  4-6 
ASD AICS CHIETI     .333  L 1  3-6 
ASD ASCOLI BAS & SOF     .200  L 2  1-4 
ASD MATINO BASEBALL     .000  L 3  0-3 
BC ANCONA     .300  L 1  3-7 
ASD COLORNO BC     .300  L 3  3-7 
PALFINGER REGGIO EM     .167  L 3  1-5 
ELEPHAS CESENA     .250  L 3  3-7 
PULIRAPIDA PESARO     .125  L 5  1-7 
ASD RIMINI 86 BC     11  .214  L 4  2-8 
REDSKINS IMOLA     .000  10  L 9  0-9 
ZONA 4
Team     Pct  GB  Streak  Last 10 

 

Leaders Summary

 

SC_2013 Leaders Summary as of Feb 22, 2014 (All games)

Team Batting  avg  ab  2b  3b  hr  bb  so  sb-att 
LONGBRIDGE 2000 BC   10  .357  373  122  133  20  64  38  70-75 
CAREGA PARK SALA BAG  .333  300  100  100  16  48  51  30-30 
YANKEES BSC   11  .326  393  119  128  16  65  59  53-67 
OZZANO VIRTUS 1975   13  .315  479  178  151  33  11  106  93  50-52 
ASD MATINO BASEBALL   .305  118  29  36  12  32  18-22 
CARPI BC   .301  183  48  55  32  31  25-28 
PORTO SANT'ELPIDIO   .293  188  48  55  21  40  13-19 
BSC SASSO MARCONI   .293  335  97  98  47  61  23-23 
COMCOR JUNIOR MODENA  10  .292  318  86  93  11  68  60  40-45 
PROGETTO TERAMANO   .290  262  80  76  12  58  64  36-45 
UNIONE PICENA BAS   .284  296  99  84  11  91  59  46-54 
FANO BAS 94   .270  281  64  76  49  63  15-18 
PULIRAPIDA PESARO   .268  254  59  68  46  77  30-33 
JUNIOR BRAVES   .251  267  55  67  53  46  26-32 
TORRE PEDRERA FALCON  12  .240  388  68  93  59  102  48-59 
BC ANCONA   10  .232  340  70  79  29  69  51-64 
PALFINGER REGGIO EM   .231  169  27  39  33  38  15-16 
CRAL MATTEI   12  .230  378  91  87  15  71  86  44-49 
ASD AICS CHIETI   .229  301  42  69  25  78  34-43 
ASD RIMINI 86 BC   14  .228  416  93  95  106  100  50-67 
REDSKINS IMOLA   .227  309  70  70  49  79  27-27 
ORO6 TRITONS TARANTO  .222  90  30  20  23  37  15-16 
ASD COLORNO BC   10  .218  326  76  71  66  56  22-27 
ELEPHAS CESENA   12  .202  361  67  73  10  43  78  23-31 
ASD ASCOLI BAS & SOF  .191  152  27  29  25  52  7-9 
Totals  109  .267  7277  1845  1945  239  74  10  1289  1549  811-951 

Team Pitching  era  sv  ip  er  bb  so 
BSC SASSO MARCONI   2.00  72.0  75  36  16  20  69 
UNIONE PICENA BAS   2.25  76.0  53  39  19  34  100 
CRAL MATTEI   12  2.30  98.0  74  46  25  59  103 
PROGETTO TERAMANO   2.42  67.0  56  39  18  33  77 
OZZANO VIRTUS 1975   13  2.74  12  102.0  71  46  31  64  106 
PORTO SANT'ELPIDIO   2.79  42.0  40  18  13  22  46 
CARPI BC   3.07  44.0  46  34  15  20  20 
LONGBRIDGE 2000 BC   10  3.21  84.0  67  51  30  39  79 
FANO BAS 94   3.55  66.0  57  38  26  26  56 
YANKEES BSC   11  3.71  89.2  72  60  37  58  73 
TORRE PEDRERA FALCON  12  4.10  101.0  114  92  46  47  54 
ASD AICS CHIETI   5.57  74.1  91  69  46  47  78 
CAREGA PARK SALA BAG  6.02  64.1  70  61  43  67  35 
ELEPHAS CESENA   12  6.14  92.1  117  128  63  71  118 
ORO6 TRITONS TARANTO  6.65  23.0  27  26  17  10  27 
BC ANCONA   10  7.11  82.1  94  96  65  61  72 
ASD COLORNO BC   10  7.12  79.2  115  101  63  53  65 
JUNIOR BRAVES   7.93  67.0  96  92  59  48  53 
COMCOR JUNIOR MODENA  10  8.02  76.1  93  86  68  70  50 
PULIRAPIDA PESARO   10.05  60.0  93  112  67  71  57 
REDSKINS IMOLA   10.06  68.0  106  162  76  109  51 
ASD MATINO BASEBALL   10.17  25.2  29  40  29  27  24 
ASD RIMINI 86 BC   14  10.47  10  104.0  166  213  121  118  84 
ASD ASCOLI BAS & SOF  12.41  37.0  52  71  51  48  34 
PALFINGER REGGIO EM   13.28  41.1  71  89  61  67  18 
Totals  109  5.73  106  106  25  1737.0  1945  1845  1105  1289  1549 

Team Fielding  po  pct  dp  pb  sb-att 
BSC SASSO MARCONI   216  92  17  .948  14-16 
PORTO SANT'ELPIDIO   126  51  10  .947  18-23 
YANKEES BSC   11  269  118  28  .933  25-31 
OZZANO VIRTUS 1975   13  306  119  31  .932  10  19-27 
FANO BAS 94   198  76  20  .932  31-35 
CAREGA PARK SALA BAG  193  93  21  .932  20-26 
CRAL MATTEI   12  294  119  33  .926  31-43 
UNIONE PICENA BAS   228  82  27  .920  18-26 
ASD ASCOLI BAS & SOF  111  45  14  .918  13  43-45 
CARPI BC   132  63  19  .911  14-18 
COMCOR JUNIOR MODENA  10  229  97  32  .911  10  40-44 
JUNIOR BRAVES   201  89  30  .906  42-44 
ASD MATINO BASEBALL   77  26  11  .904  39-42 
LONGBRIDGE 2000 BC   10  252  107  39  .902  10  22-24 
PROGETTO TERAMANO   201  82  31  .901  16-24 
ASD AICS CHIETI   223  86  36  .896  26-35 
ORO6 TRITONS TARANTO  69  23  11  .893  12-14 
BC ANCONA   10  247  110  47  .884  29-41 
TORRE PEDRERA FALCON  12  303  147  60  .882  34-46 
PULIRAPIDA PESARO   180  63  33  .880  10  33-38 
ASD COLORNO BC   10  239  106  48  .878  10  50-53 
PALFINGER REGGIO EM   124  56  27  .870  40-44 
ASD RIMINI 86 BC   14  312  118  76  .850  11  76-80 
ELEPHAS CESENA   12  277  94  71  .839  13  66-71 
REDSKINS IMOLA   204  78  83  .773  53-61 
Totals  109  5211  2140  855  .896  118  147  811-951 

(Min 2.0 AB/Team game)
Individual Batting   g  avg  ab   r   h  rbi  2b  3b  hr  bb 
LUCIANI Gionni-UPI2  .588  17  10 
CENACCHI Alessandro-SSS  .519  27  17  14 
MONDA Mario-YAN  .517  29  15 
TRENTINI Valerio-OZZ  .516  31  16  16  12 
MINGARDI Matteo-SAL2  .500  18  10 
LUCA Raul-UPI2  .500  18 
HUSSAIN Tayyab-CAR  .500  14 
KOLAWOLE Jimmi Walex-CAR  .500  14 
PROTOPAPA Giorgio-MAT  .500  14 
DESPAIGNE Alexis-TRI  .500 
AGRETTI Filippo-LON  10  .487  39  19  19  12 
PANTALEO Luca-MAT  .467  15 
SILINGARDI Giacomo-CAR  .467  15 
LANDUZZI Lorenzo-LON  .465  43  17  20  17 
13-ASC  .455  11 

(Min 2.0 IP/Team game)
Individual Pitching   g  era  w-l  sv  ip   h   r  er  bb  so 
ROSSI Giulio-PRO  0.00  4-0  20.0  22 
LAUDISA Riccardo-TRI  0.00  1-0  6.0 
MICONI Daniele-UPI  0.88  6-0  41.0  22  11  14  60 
CAPUCCI Marco-SSS  1.61  3-1  28.0  26  16  26 
CORSINO Marco-RAV  1.75  3-2  36.0  31  17  27  40 
GUALANDI Gabriele-SSS  2.11  4-1  42.2  46  19  10  12  42 
LUCIANI Luca-UPI2  2.14  3-1  21.0  17  13  24 
COVERI Ludovico-RAV  10  2.19  3-1  37.0  23  14  12  36 
BORTOLOTTI Luca-LON  10  2.59  7-1  55.2  44  34  16  23  50 
MSINI G.-TOR  2.83  1-1  28.2  28  22  11  19 

Hits 
RONCARATI Daniele-OZZ      20 
LANDUZZI Lorenzo-LON      20 
AGRETTI Filippo-LON      19 
TRENTINI Valerio-OZZ      16 
5 tied with 15 hit(s) 

Runs scored 
DESIDERI Giacomo-OZZ      21 
NATALI Dario-OZZ      20 
AGRETTI Filippo-LON      19 
PAGANELLI Michele-OZZ      18 
4 tied with 17 run(s) scored 

Runs batted in 
RONCARATI Daniele-OZZ      24 
LANDUZZI Lorenzo-LON      17 
IRID Charaf Eddine-SAL2      14 
PEDRIELLI Andrea-YAN      14 
2 tied with 13 RBI(s) 

Doubles 
TRENTINI Valerio-OZZ     
CASADEI Matteo-OZZ     
LANDUZZI Lorenzo-LON     
5 tied with 4 double(s) 

Triples 
FOLLI Christian-SSS     
RONCARATI Daniele-OZZ     
PAOLETTI Riccardo-UPI     
10 tied with 2 triple(s) 

Home runs 
BRAMBILLA Umberto-JPR     
8 tied with 1 home run(s) 

Total bases 
RONCARATI Daniele-OZZ      32 
LANDUZZI Lorenzo-LON      29 
AGRETTI Filippo-LON      25 
TRENTINI Valerio-OZZ      24 
PAGANELLI Michele-OZZ      23 

Stolen bases 
DESIDERI Giacomo-OZZ      16-16 
MONTANINI Cristiano-LON      11-11 
LANDUZZI Lorenzo-LON      11-11 
CLEMENTE Jacopo-LON      11-12 
UBALDI Kristian-ANC      11-13 

Strikeouts  IP  SO 
SYLLA Souraibou-ELE  42.1  77 
MICONI Daniele-UPI  41.0  60 
TRIVARELLI Alessio-CHI  39.0  51 
BORTOLOTTI Luca-LON  55.2  50 
MARCHIGNOLI Giulio-OZZ  47.1  43 

 

Game Highs

 

TEAM GAME HIGHS

Batting
At bats:  51   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Runs scored:  38   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Hits:  24   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
RBIs:  27   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Doubles:   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs YANKEES BSC, Jun 30, 2013) 
Triples:   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Home runs:   -   (10 times ) 
Total bases:  41   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Walks:  22   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Strikeouts:  16   -   PROGETTO TERAMANO (vs UNIONE PICENA BAS, Jul 27, 2013) 
Sac hits:   -   (8 times ) 
Sac flies:   -   (11 times ) 
Stolen bases:  19   -   ASD RIMINI 86 BC (vs REDSKINS IMOLA, Apr 21, 2013) 
Caught stealing:   -   YANKEES BSC (vs TORRE PEDRERA FALCON, Jul 14, 2013) 
    -   PROGETTO TERAMANO (vs BC ANCONA, Jul 21, 2013) 
    -   ASD RIMINI 86 BC (vs TORRE PEDRERA FALCON, May 26, 2013) 
Hit by pitch:   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs ASD RIMINI 86 BC, Jul 28, 2013) 
Runners LOB:  16   -   OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Hit into DP:   -   (4 times ) 

Fielding
Putouts:  32   -   YANKEES BSC (vs TORRE PEDRERA FALCON, Jul 14, 2013) 
   32   -   TORRE PEDRERA FALCON (vs YANKEES BSC, Jul 14, 2013) 
Assists:  21   -   TORRE PEDRERA FALCON (vs ELEPHAS CESENA, Jul 28, 2013) 
Errors:  15   -   REDSKINS IMOLA (vs YANKEES BSC, May 12, 2013) 
Passed balls:   -   PULIRAPIDA PESARO (vs PORTO SANT'ELPIDIO, Jul 14, 2013) 
DPs turned:   -   (4 times ) 

Pitching
Innings pitched:  10.2   -   YANKEES BSC (vs TORRE PEDRERA FALCON, Jul 14, 2013) 
   10.2   -   TORRE PEDRERA FALCON (vs YANKEES BSC, Jul 14, 2013) 
Strikeouts:  16   -   UNIONE PICENA BAS (vs PROGETTO TERAMANO, Jul 27, 2013) 
Wild pitches:   -   REDSKINS IMOLA (vs ASD RIMINI 86 BC, Jun 16, 2013) 
    -   REDSKINS IMOLA (vs OZZANO VIRTUS 1975, Jun 23, 2013) 
Hit batters:   -   ASD RIMINI 86 BC (vs OZZANO VIRTUS 1975, Jul 28, 2013) 

GAME HIGHS (BOTH TEAMS)

Batting
At bats:  87   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
Runs scored:  51   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
Hits:  37   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
RBIs:  39   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
Doubles:   -   CARPI BC vs CAREGA PARK SALA BAG (Jun 23, 2013) 
Triples:   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
Home runs:   -   (10 times ) 
Total bases:  57   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
Walks:  29   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
Strikeouts:  28   -   PROGETTO TERAMANO vs UNIONE PICENA BAS (Jul 27, 2013) 
Sac hits:   -   PORTO SANT'ELPIDIO vs BC ANCONA (Jun 06, 2013) 
    -   YANKEES BSC vs TORRE PEDRERA FALCON (Jul 14, 2013) 
    -   OZZANO VIRTUS 1975 vs BSC SASSO MARCONI (Jul 14, 2013) 
Sac flies:   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
    -   PALFINGER REGGIO EM vs LONGBRIDGE 2000 BC (Jun 09, 2013) 
Stolen bases:  25   -   ASD MATINO BASEBALL vs PROGETTO TERAMANO (May 05, 2013) 
Caught stealing:   -   TORRE PEDRERA FALCON vs ASD RIMINI 86 BC (May 26, 2013) 
    -   UNIONE PICENA BAS vs BC ANCONA (May 19, 2013) 
    -   YANKEES BSC vs TORRE PEDRERA FALCON (Jul 14, 2013) 
Hit by pitch:   -   ASD RIMINI 86 BC vs OZZANO VIRTUS 1975 (Jul 28, 2013) 
Runners LOB:  27   -   ASD RIMINI 86 BC vs REDSKINS IMOLA (Apr 21, 2013) 
Hit into DP:   -   ASD AICS CHIETI vs PROGETTO TERAMANO (Apr 28, 2013) 

Fielding
Putouts:  64   -   YANKEES BSC vs TORRE PEDRERA FALCON (Jul 14, 2013) 
Assists:  32   -   YANKEES BSC vs TORRE PEDRERA FALCON (Jul 14, 2013) 
   32   -   ASD AICS CHIETI vs BC ANCONA (May 26, 2013) 
Errors:  18   -   OZZANO VIRTUS 1975 vs REDSKINS IMOLA (Jun 23, 2013) 
Passed balls:   -   ORO6 TRITONS TARANTO vs PROGETTO TERAMANO (Jul 07, 2013) 
DPs turned:   -   ASD AICS CHIETI vs PROGETTO TERAMANO (Apr 28, 2013) 

Pitching
Innings pitched:  21.1   -   YANKEES BSC vs TORRE PEDRERA FALCON (Jul 14, 2013) 
Runs allowed:   -   CRAL MATTEI vs YANKEES BSC (Apr 21, 2013) 
Earned runs:   -   (4 times ) 
Walks allowed:   -   ELEPHAS CESENA vs YANKEES BSC (Jul 21, 2013) 
Strikeouts:  28   -   PROGETTO TERAMANO vs UNIONE PICENA BAS (Jul 27, 2013) 
Hits allowed:   -   COMCOR JUNIOR MODENA vs JUNIOR BRAVES (Apr 21, 2013) 
Wild pitches:  13   -   REDSKINS IMOLA vs YANKEES BSC (Jul 07, 2013) 
Hit batters:   -   ASD RIMINI 86 BC vs OZZANO VIRTUS 1975 (Jul 28, 2013) 

INDIVIDUAL GAME HIGHS

Batting
At bats:   -   NOFRI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
    -   PAGANELLI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Runs scored:   -   (8 times ) 
Hits:   -   RONCARATI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
    -   NOFRI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
    -   DESIDERI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Apr 28, 2013) 
RBIs:   -   DESIDERI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Apr 28, 2013) 
    -   RONCARATI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs ASD RIMINI 86 BC, Jul 28, 2013) 
Doubles:   -   TRENTINI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs YANKEES BSC, Jun 30, 2013) 
Triples:   -   (6 times ) 
Home runs:   -   (10 times ) 
Total bases:  10   -   RONCARATI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
   10   -   RONCARATI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs ASD RIMINI 86 BC, Jul 28, 2013) 
Walks:   -   MONOPOLI, OZZANO VIRTUS 1975 (vs REDSKINS IMOLA, Jun 23, 2013) 
Strikeouts:   -   (5 times ) 
Sac hits:   -   (55 times ) 
Sac flies:   -   (64 times ) 
Stolen bases:   -   UBALDI, BC ANCONA (vs ASD ASCOLI BAS & SOF, May 12, 2013) 
Caught stealing:   -   COCCHI, YANKEES BSC (vs TORRE PEDRERA FALCON, Jul 14, 2013) 
Hit by pitch:   -   (11 times ) 
Runners LOB:   -   (5 times ) 

Fielding
Putouts:  17   -   GAMBINI, PULIRAPIDA PESARO (vs ASD ASCOLI BAS & SOF, Apr 28, 2013) 
   17   -   TEMPERINI L, UNIONE PICENA BAS (vs PROGETTO TERAMANO, Jul 27, 2013) 
Assists:   -   SAFAR, CARPI BC (vs ASD COLORNO BC, Jun 16, 2013) 
Errors:   -   LUCONI I, BC ANCONA (vs ASD AICS CHIETI, May 26, 2013) 
Passed balls:   -   FORNARO, ORO6 TRITONS TARANTO (vs PROGETTO TERAMANO, Jul 07, 2013) 
    -   86, ASD ASCOLI BAS & SOF (vs ASD AICS CHIETI, Jun 09, 2013) 

Pitching
Innings pitched:  9.0   -   (7 times ) 
Strikeouts:  14   -   MICONI, UNIONE PICENA BAS (vs PULIRAPIDA PESARO, Jul 06, 2013) 
Wild pitches:   -   MELCHIORRI, PULIRAPIDA PESARO (vs BC ANCONA, May 05, 2013) 
Hit batters:   -   DAU, TORRE PEDRERA FALCON (vs ELEPHAS CESENA, Jul 28, 2013) 
    -   GASPAROTTO, ASD RIMINI 86 BC (vs OZZANO VIRTUS 1975, Jul 28, 2013) 
    -   FRISONI, ASD RIMINI 86 BC (vs YANKEES BSC, Jun 23, 2013) 

 

Game Results

 

   Date  Location  Game result  Pitchers of record  Attend  Time 
  Apr 21, 2013  Comunale   CAREGA PARK SALA BAG 15, PALFINGER REGGIO EM 0  W-ANGHINETTI, L-NEGRI  20  2:30 
  May 05, 2013  Comunale   CAREGA PARK SALA BAG 20, ASD COLORNO BC 10  W-ANGHINETTI, L-CATTELLANI  11  2:50 
  May 26, 2013  Torri   CAREGA PARK SALA BAG 10, COMCOR JUNIOR MODENA 2  W-CACIALLI, L-VELTRI  2:55 
  May 19, 2013  Comunale   CAREGA PARK SALA BAG 28, JUNIOR BRAVES 6  W-ANGHINETTI, L-MELEGARI  45  50  
  Jun 02, 2013  Sartori   ASD COLORNO BC 14, COMCOR JUNIOR MODENA 11  W-CATTELLANI, L-BIGNARDI   
  Jun 02, 2013  Comunale   LONGBRIDGE 2000 BC 15, CAREGA PARK SALA BAG 9  W-BORTOLOTTI, L-BAISI  40  3:35 
  Jun 16, 2013  Torri   COMCOR JUNIOR MODENA 14, JUNIOR BRAVES 1  W-MARTINELLI, L-AGNETTI  2:40 
  Apr 21, 2013  Rivabella   OZZANO VIRTUS 1975 8, TORRE PEDRERA FALCON 7  W-POPPI, L-DAU  3:40 
  Apr 21, 2013  Toselli   YANKEES BSC 3, CRAL MATTEI 0  W-GREGORI, L-CORSINO   
  Apr 28, 2013  Tiberio   OZZANO VIRTUS 1975 21, REDSKINS IMOLA 4  W-MONOPOLI, L-BERNO  31  2:57 
  Apr 28, 2013  Toselli   YANKEES BSC 21, ASD RIMINI 86 BC 2  W-FREGNI, L-ALBANI  2:40 
  May 05, 2013  Comunale   BSC SASSO MARCONI 8, CRAL MATTEI 2  W-GUALANDI, L-CORSINO  2:35 
  Apr 21, 2013  Tozzona   ASD RIMINI 86 BC 13, REDSKINS IMOLA 9  W-ALBANI, L-BERNO   
  Apr 28, 2013  Comunale   CRAL MATTEI 10, ELEPHAS CESENA 0  W-CORSINO, L-SYLLA  2:20 
  May 12, 2013  Tozzona   YANKEES BSC 9, REDSKINS IMOLA 2  W-GREGORI, L-FREDDI   
  Jun 09, 2013  Leoni   LONGBRIDGE 2000 BC 15, PALFINGER REGGIO EM 5  W-BARDASI, L-NEGRI  20  2:53 
  May 12, 2013  Leoni   CARPI BC 13, LONGBRIDGE 2000 BC 5  W-GAVIOLI, L-BORTOLOTTI  2:58 
  Jun 23, 2013  Leoni   LONGBRIDGE 2000 BC 22, COMCOR JUNIOR MODENA 3  W-BORTOLOTTI, L-VELTRI  30  2:27 
  May 12, 2013  Valmarana   BSC SASSO MARCONI 23, ASD RIMINI 86 BC 2  W-GUALANDI, L-BERTOZZI  31  2:04 
  May 12, 2013  Tiberio   OZZANO VIRTUS 1975 10, ELEPHAS CESENA 0  W-MARCHIGNOLI, L-BUSCARINI  15  2:35 
  May 19, 2013  Comunale   CRAL MATTEI 16, ASD RIMINI 86 BC 1  W-COVERI, L-BERTOZZI  2:15 
  May 19, 2013  Tiberio   OZZANO VIRTUS 1975 12, BSC SASSO MARCONI 6  W-MARCHIGNOLI, L-CAPUCCI   
  May 26, 2013  N. e M. Michelucci   TORRE PEDRERA FALCON 11, ASD RIMINI 86 BC 8  W-DAU, L-PICCARI RICC  3:23 
  May 26, 2013  Comunale   OZZANO VIRTUS 1975 10, CRAL MATTEI 0  W-MARCHIGNOLI, L-COVERI  2:25 
  Jun 02, 2013  N. e M. Michelucci   OZZANO VIRTUS 1975 11, ASD RIMINI 86 BC 1  W-CORRADIN, L-GASPAROTTO  2:10 
  Jun 02, 2013  Toselli   BSC SASSO MARCONI 9, YANKEES BSC 4  W-CAPUCCI, L-GREGORI  42   
  Jun 16, 2013  N. e M. Michelucci   ASD RIMINI 86 BC 18, REDSKINS IMOLA 15  W-GASPAROTTO, L-SERRA  3:30 
  Jun 16, 2013  Comunale   CRAL MATTEI 10, YANKEES BSC 4  W-COVERI, L-FREGNI  3:15 
  Jun 23, 2013  N. e M. Michelucci   YANKEES BSC 23, ASD RIMINI 86 BC 8  W-BONORA F, L-FRISONI  3:24 
  Apr 28, 2013  Via Frusaglia   BC ANCONA 5, FANO BAS 94 3  W-PISCITELLI, L-MUNGARI G  2:40 
  May 01, 2013  Comunale   FANO BAS 94 15, PULIRAPIDA PESARO 11  W-AMBROSINI R, L-RUSPINI  3:05 
  Jun 06, 2013  Comunale   PORTO SANT'ELPIDIO 10, BC ANCONA 4  W-LUCIANI L, L-DEL VALLE  25  3:30 
  May 04, 2013  Il Diamante Verde   UNIONE PICENA BAS 5, FANO BAS 94 2  W-MICONI, L-AMBROSINI R  80  2:42 
  May 12, 2013  Via Frusaglia   PORTO SANT'ELPIDIO 11, FANO BAS 94 4  W-LUCIANI L, L-MUNGARI  40  3:15 
  May 19, 2013  Comunale   UNIONE PICENA BAS 12, BC ANCONA 6  W-MICONI, L-PISCITELLI  15  3:30 
  Jun 16, 2013  Il Diamante Verde   UNIONE PICENA BAS 7, PORTO SANT'ELPIDIO 3  W-MICONI, L-LUCIANI L  70  3:06 
  Jun 09, 2013  Comunale   FANO BAS 94 10, BC ANCONA 0  W-BARTOLI, L-DEL VALLE  20  2:30 
  Jun 23, 2013  Il Diamante Verde   UNIONE PICENA BAS 18, ASD ASCOLI BAS & SOF 8  W-PACINI R, L-C  70  3:00 
  May 05, 2013  CS Ippodromo PaoloVI  ORO6 TRITONS TARANTO 9, ASD AICS CHIETI 1  W-LAUDISA, L-TRIVARELLI  3:05 
  Apr 20, 2013  Cerreti   FIORENTINA BAS 10, POLISP. PADULE 0  W-PYTHON, L-VANNINI L  30   
  Apr 01, 2013  Porto di Mezzo   AUTO ITALIA LIVORNO 13, LANCERS BC 6  W-PIACENTINI, L-BARATELLA  4:00 
  Apr 21, 2013  Banditella baseball   SO.GE.SE. LIVORNO 14, NUOVE PANTERE LUCCA 9  W-GALLO, L-SARTI  30  3:52 
  Apr 28, 2013  Comunale   POLISP. PADULE 11, SO.GE.SE. LIVORNO 8  W-MOLINA, L-TROCAR  30  3:37 
  May 04, 2013  Cerreti   FIORENTINA BAS 12, AUTO ITALIA LIVORNO 2  W-PYTHON, L-PIACENTINI  45  2:30 
  May 05, 2013  Porto di Mezzo   LANCERS BC 20, MASSA CARRARA SSD 5  W-VANNUZZI, L-RIZZO  3:00 
  May 12, 2013  Banditella baseball   AUTO ITALIA LIVORNO 7, SO.GE.SE. LIVORNO 6  W-NENCINI, L-D'ALESIO  45  3:53 
  May 11, 2013  Cerreti   FIORENTINA BAS 14, MASSA CARRARA SSD 4  W-BUONAMICI, L-RIZZO  25  3:00 
  May 19, 2013  Porto di Mezzo   FIORENTINA BAS 9, LANCERS BC 7  W-BIFFOLI, L-CIAPPI  3:30 
  May 19, 2013  Banditella baseball   SO.GE.SE. LIVORNO 9, MASSA CARRARA SSD 8 (10)  W-TROCAR, L-GARRIDO  35  3:39 
  May 26, 2013  Cerreti   FIORENTINA BAS 14, SO.GE.SE. LIVORNO 2  W-PYTHON, L-LAUNARO  40   
  Apr 21, 2013  Jannella   ASD MAREMMA BAS 16, LIBERTAS PERUGIA 5  W-MAGGIO, L-BACCHIORRI  30  2:30 
  Apr 21, 2013  La Botte   MONTERIGGIONI 13, ASD COSMOS 2  W-MARTINEZ, L-SINFORICI  40  3:15 
  Apr 28, 2013  La Botte   ASD COSMOS 11, LIBERTAS PERUGIA 7  W-SINFORICI, L-MARSILI  40  3:25 
  Oct 15, 2013  Scarpelli   GROSSETO BAS 6, ASD MAREMMA BAS 5 (11)  W-FALINI A, L-VECCHIARELLI  88  4:10 
  May 05, 2013  La Botte   ASD COSMOS 7, BANCAETRURIA AREZZO 6  W-SINFORICI, L-GAGGIO  30  2:35 
  May 12, 2013  Scarpelli   GROSSETO BAS 10, ASD COSMOS 4  W-PICCINI, L-SINFORICI  65  3:00 
  May 19, 2013  Scarpelli   GROSSETO BAS 13, MONTERIGGIONI 3  W-PICCINI, L-MARTINEZ  53  1:55 
  May 19, 2013  La Botte   ASD MAREMMA BAS 8, ASD COSMOS 3  W-CIPRIANI, L-SINFORICI  40  2:53 
  May 26, 2013  Scarpelli   GROSSETO BAS 9, BANCAETRURIA AREZZO 4  W-None, L-None   
  May 26, 2013  La Botte   MONTERIGGIONI 5, ASD COSMOS 4 (11)  W-LISI, L-ZIANNI  50  3:30 
  Jun 16, 2013  Scarpelli   GROSSETO BAS 11, LIBERTAS PERUGIA 9  W-PICCINI, L-BACCHIORRI  3:30 
  Apr 28, 2013  San Clemente   FALCHI CASERTA 14, ASD CAPANNELLE 3  W-IANNUCCI, L-G  2:25 
  May 05, 2013  Roma XIII   CALI ROMA XIII 10, FALCHI CASERTA 0  W-MELFA, L-TRIUZZI  30  2:35 
  May 26, 2013  San Clemente   ASD INSIEME LATINA 8, FALCHI CASERTA 0  W-PEZONE, L-MALATESTA  2:40 
  Jun 02, 2013  San Clemente   ASD CECCANO 11, FALCHI CASERTA 0  W-DE SANTIS, L-IANNUCCI  2:20 
  Apr 28, 2013  Comunale Zona 167   ASD CATALANA 17, VIBRAF BAS 7  W-ZIDDA N, L-PALMAS  2:45 
  May 05, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 19, SSD YELLOW TEAM 9  W-ADELMI, L-MARGOTTI  2:55 
  Jun 15, 2013  Comunale Zona 167   ASD CATALANA 19, VIBRAF BAS 8  W-ADELMI, L-VENNERI  3:28 
  Jun 22, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 17, SSD YELLOW TEAM 4  W-ADELMI, L-ROTONDO E  3:03 
  May 12, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 13, ASD IGLESIAS BAS 3  W-PIRAS, L-UCCHEDDU  2:35 
  May 12, 2013  Comunale Zona 167   VIBRAF BAS 21, SSD YELLOW TEAM 14  W-MATZUZZI, L-CHIRRA I  4:23 
  May 19, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 11, VIBRAF BAS 0  W-ADELMI, L-VENNERI  2:31 
  May 26, 2013  Comunale Zona 167   ASD IGLESIAS BAS 20, VIBRAF BAS 1  W-UCCHEDDU, L-VENNERI  150  3:10 
  Apr 24, 2013  Valmarana   BSC SASSO MARCONI 11, TORRE PEDRERA FALCON 1  W-GUALANDI, L-MASINI G.  37  2:28 
  Aug 25, 2013  Sartori   CARPI BC 11, ASD COLORNO BC 4  W-ALI, L-CATTELLANI   
  Aug 04, 2013  Sartori   LONGBRIDGE 2000 BC 12, ASD COLORNO BC 2  W-BORTOLOTTI, L-CATTELLANI   
  Jul 05, 2013  Torri   PALFINGER REGGIO EM 6, COMCOR JUNIOR MODENA 5  W-MORILLO, L-MALAGUTI  3:00 
  Jul 07, 2013  Sartori   ASD COLORNO BC 9, JUNIOR BRAVES 5  W-CATTELLANI, L-MELEGARI   
  Jul 14, 2013  Leoni   LONGBRIDGE 2000 BC 8, ASD COLORNO BC 6  W-BORTOLOTTI, L-CATTELLANI  30  3:20 
  Jul 21, 2013  Leoni   LONGBRIDGE 2000 BC 11, JUNIOR BRAVES 5  W-BORTOLOTTI, L-MARUSI  50  2:50 
  Jul 21, 2013  Sartori   ASD COLORNO BC 18, PALFINGER REGGIO EM 7  W-ROSATI, L-NEGRI   
  Jul 28, 2013  Leoni   LONGBRIDGE 2000 BC 10, CAREGA PARK SALA BAG 4  W-PIZZURRO, L-CACIALLI  20  3:14 
  Apr 21, 2013  Villa Chiaviche   BSC SASSO MARCONI 8, ELEPHAS CESENA 4  W-CAPUCCI, L-LOMBARDI  2:55 
  May 19, 2013  Villa Chiaviche   ELEPHAS CESENA 23, REDSKINS IMOLA 10  W-SYLLA, L-BERNO  2:25 
  MAY 26, 2013  Villa Chiaviche   YANKEES BSC 11, ELEPHAS CESENA 1  W-GREGORI, L-SYLLA  2:40 
  May 05, 2013  Villa Chiaviche   ELEPHAS CESENA 11, ASD RIMINI 86 BC 7  W-None, L-None  3:00 
  Jun 16, 2013  Tiberio   OZZANO VIRTUS 1975 12, TORRE PEDRERA FALCON 2  W-CORRADIN, L-DAU  23   
  Jun 23, 2013  Villa Chiaviche   CRAL MATTEI 14, ELEPHAS CESENA 0  W-GIACOBBI, L-SYLLA  2:30 
  Jun 30, 2013  Toselli   OZZANO VIRTUS 1975 14, YANKEES BSC 2  W-MARCHIGNOLI, L-GREGORI   
  Jun 30, 2013  N. e M. Michelucci   ASD RIMINI 86 BC 23, ELEPHAS CESENA 13  W-FRISONI, L-SYLLA  3:15 
  Jul 07, 2013  Comunale   CRAL MATTEI 7, TORRE PEDRERA FALCON 4  W-TULLI, L-DAU  2:40 
  Jul 07, 2013  Toselli   YANKEES BSC 14, REDSKINS IMOLA 8  W-MONTORI, L-SERRA   
  Jul 07, 2013  N. e M. Michelucci   BSC SASSO MARCONI 14, ASD RIMINI 86 BC 1  W-CAPUCCI, L-ALBANI  2:18 
  Jul 07, 2013  Villa Chiaviche   ELEPHAS CESENA 8, OZZANO VIRTUS 1975 2  W-SYLLA, L-MARCHIGNOLI  3:15 
  Jul 14, 2013  N. e M. Michelucci   CRAL MATTEI 8, ASD RIMINI 86 BC 4  W-CORSINO, L-FRISONI  3:25 
  Jul 21, 2013  Toselli   YANKEES BSC 20, ELEPHAS CESENA 1  W-BORGHI, L-BUSCARINI   
  Jul 28, 2013  Villa Chiaviche   TORRE PEDRERA FALCON 8, ELEPHAS CESENA 4  W-DAU, L-SYLLA  3:00 
  May 12, 2013  Rivabella   CRAL MATTEI 6, TORRE PEDRERA FALCON 3  W-COVERI, L-DAU  2:04 
  Jun 02, 2013  Rivabella   TORRE PEDRERA FALCON 5, ELEPHAS CESENA 2  W-DAU, L-SYLLA  2:47 
  Jun 23, 2013  Rivabella   BSC SASSO MARCONI 16, TORRE PEDRERA FALCON 2  W-GUALANDI, L-TOMASSONI  2:33 
  Jun 30, 2013  Rivabella   TORRE PEDRERA FALCON 9, REDSKINS IMOLA 5  W-MASINI G., L-BERNO  2:30 
  Jul 14, 2013  Rivabella   YANKEES BSC 8, TORRE PEDRERA FALCON 5 (11)  W-FREGNI, L-SANTARINI  3:15 
  Jul 21, 2013  Rivabella   TORRE PEDRERA FALCON 11, ASD RIMINI 86 BC 5  W-TOMASSONI, L-FRISONI  2:55 
  Jul 27, 2013  Torri   COMCOR JUNIOR MODENA 11, ASD COLORNO BC 2  W-SINGH, L-CATTELLANI  3:05 
  Jul 31, 2013  Torri   COMCOR JUNIOR MODENA 14, CARPI BC 9  W-None, L-None   
  Jul 06, 2013  Il Diamante Verde   UNIONE PICENA BAS 12, PULIRAPIDA PESARO 0  W-MICONI, L-DOMENICONI  40  1:35 
  Jul 13, 2013  Il Diamante Verde   UNIONE PICENA BAS 12, BC ANCONA 2  W-MICONI, L-PISCITELLI  50  2:30 
  Jul 28, 2013  Via Frusaglia   FANO BAS 94 10, ASD AICS CHIETI 0  W-CENNI, L-TRIVARELLI  2:10 
  Jul 27, 2013  Il Diamante Verde   UNIONE PICENA BAS 4, PROGETTO TERAMANO 1  W-MICONI, L-COLANTONIO  40  2:50 
  Jun 23, 2013  Porto di mezzo   LANCERS BC 15, NUOVE PANTERE LUCCA 3  W-VANNUZZI, L-RICCOMINI   
  Jul 07, 2013  Porto di Mezzo   POLISP. PADULE 7, LANCERS BC 3  W-PERELLA, L-BARATELLA  3:15 
  Jul 14, 2013  Porto di Mezzo   FIORENTINA BAS 3, LANCERS BC 0  W-BUONAMICI, L-VANNUZZI  20  2:50 
  Nov 01, 2013  Cerreti   FIORENTINA BAS 15, NUOVE PANTERE LUCCA 11  W-PYTHON, L-AGOSTINI   
  May 05, 2013  Jannella   ASD MAREMMA BAS 5, MONTERIGGIONI 1  W-CIPRIANI, L-ORRU'  30  2:20 
  Jun 02, 2013  Jannella   ASD MAREMMA BAS 2, GROSSETO BAS 1  W-MAGGIO, L-BROGI  65   
  Jun 23, 2013  Jannella   ASD MAREMMA BAS 15, BANCAETRURIA AREZZO 5  W-CIPRIANI, L-GAGGIO  15  2:50 
  Jun 30, 2013  Jannella   ASD MAREMMA BAS 19, ASD COSMOS 3  W-MAGGIO, L-POLVERINI  2:30 
  Jul 14, 2013  Scarpelli   ASD MAREMMA BAS 7, GROSSETO BAS 6  W-MAGGIO, L-PICCINI  3:35 
  Jul 14, 2013  Comunale   MONTERIGGIONI 7, BANCAETRURIA AREZZO 1  W-MARTINEZ, L-MARINELLI  2:40 
  Jul 21, 2013  Scarpelli   GROSSETO BAS 12, LIBERTAS PERUGIA 4  W-PICCINI, L-MARSILI  31  3:00 
  Jun 16, 2013  San Clemente   TUSCIA BAS TEAM 29, FALCHI CASERTA 1  W-TEODORI, L-TRIUZZI  3:20 
  Jun 30, 2013  San Clemente   CALI ROMA XIII 23, FALCHI CASERTA 4  W-CORSETTI, L-IANNUCCI  2:50 
  Jul 14, 2013  San Clemente   SS LAZIO 4, FALCHI CASERTA 2  W-GIURATO, L-IANNUCCI  2:00 
  May 26, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 12, SSD YELLOW TEAM 1  W-ADELMI, L-ROTONDO E  30  3:00 
  Jun 02, 2013  Via Emilia   VIBRAF BAS 20, SSD YELLOW TEAM 10  W-PALMAS, L-CHIRRA I  20  3:40 
  Jun 16, 2013  Via Emilia   ASD IGLESIAS BAS 16, SSD YELLOW TEAM 4  W-UCCHEDDU, L-ROTONDO E  10  2:30 
  Jun 30, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 13, ASD IGLESIAS BAS 0  W-MANAI, L-UCCHEDDU  2:49 
  Jun 30, 2013  Comunale Zona 167   VIBRAF BAS 19, SSD YELLOW TEAM 13  W-SAIS, L-MARGOTTI  3:57 
  Jul 07, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 20, VIBRAF BAS 10  W-ADELMI, L-VENNERI  3:16 
  Jul 13, 2013  Via Emilia   ASD CATALANA 16, SSD YELLOW TEAM 6  W-MANAI, L-ROTONDO E  20  3:30 
  Jul 14, 2013  Comunale Zon 167   VIBRAF BAS 17, ASD IGLESIAS BAS 12  W-CHIA, L-TARAS  3:40 
  May 26, 2013  Comunale   ASD AICS CHIETI 7, BC ANCONA 5  W-IANNUZZI, L-DE LEON  28  2:15 
  Apr 21, 2013  T. Massera   JUNIOR BRAVES 4, COMCOR JUNIOR MODENA 1  W-None, L-None   
  May 12, 2013  T. Massera   JUNIOR BRAVES 10, ASD COLORNO BC 6  W-BRAMBILLA, L-BONGHI   
  Nov 25, 2013  T. Massera   LONGBRIDGE 2000 BC 12, JUNIOR BRAVES 1  W-BORTOLOTTI, L-BRAMBILLA   
  Jun 23, 2013  T. Massera   JUNIOR BRAVES 14, PALFINGER REGGIO EM 3  W-BRAMBILLA, L-NEGRI   
  Jul 14, 2013  T. Massera   JUNIOR BRAVES 9, CAREGA PARK SALA BAG 8  W-BRAMBILLA, L-PAVESI   
  Jul 21, 2013  Tiberio   OZZANO VIRTUS 1975 5, CRAL MATTEI 1  W-MARCHIGNOLI, L-GIACOBBI  36  2:50 
  Jul 28, 2013  Pilastro   OZZANO VIRTUS 1975 27, ASD RIMINI 86 BC 0  W-NATALI, L-GASPAROTTO  20   
  May 12, 2013  Comunale   BC ANCONA 11, ASD ASCOLI BAS & SOF 3  W-PISCITELLI, L-B  20  2:30 
  Jul 28, 2013  Comunale   PULIRAPIDA PESARO 21, BC ANCONA 11  W-CRINELLI, L-CARLONI  3:00 
  Apr 28, 2013  Comunale   PROGETTO TERAMANO 5, ASD AICS CHIETI 1  W-ROSSI, L-D'INTINOSANT  2:50 
  Apr 28, 2013  Apuzzo   LANCERS BC 14, NUOVE PANTERE LUCCA 7  W-CIAPPI, L-FRANCHI  3:40 
  Jun 16, 2013  Bulgarelli   CARPI BC 6, ASD COLORNO BC 5  W-UMMAR, L-BORROTO   
  Apr 28, 2013  Comunale   ASD ASCOLI BAS & SOF 13, PULIRAPIDA PESARO 12  W-13, L-MELCHIORRI   
  May 05, 2013  Comunale   BC ANCONA 18, PULIRAPIDA PESARO 5  W-CERIONI, L-MELCHIORRI   
  May 11, 2013  Comunale   UNIONE PICENA BAS 19, PULIRAPIDA PESARO 9  W-PETRINI, L-MELCHIORRI   
  Jun 23, 2013  Comunale   FANO BAS 94 13, PULIRAPIDA PESARO 1  W-LANINI, L-RONALD   
  Jul 14, 2013  Comunale   PORTO SANT'ELPIDIO 11, PULIRAPIDA PESARO 0  W-LUCIANI L, L-MELCHIORRI  2:40 
  May 05, 2013  Apuzzo   NUOVE PANTERE LUCCA 12, POLISP. PADULE 11 (10)  W-FRANCHI, L-MAIO  4:50 
  Jun 09, 2013  Comunale   LANCERS BC 11, POLISP. PADULE 6  W-VANNUZZI, L-VANNINI L   
  May 19, 2013  Apuzzo   AUTO ITALIA LIVORNO 14, NUOVE PANTERE LUCCA 10  W-PIACENTINI, L-AGOSTINI  3:40 
  JUn 02, 2013  Apuzzo   FIORENTINA BAS 24, NUOVE PANTERE LUCCA 5  W-BIFFOLI, L-AGOSTINI  3:05 
  Jun 16, 2013  Apuzzo   NUOVE PANTERE LUCCA 20, SO.GE.SE. LIVORNO 10  W-RICCOMINI, L-LAUNARO  25  3:23 
  Jun 23, 2013  Banditella   SO.GE.SE. LIVORNO 7, POLISP. PADULE 6 (10)  W-VALSECCHI, L-SPIGNESE  50  3:36 
  Jul 07, 2013  Banditella   AUTO ITALIA LIVORNO 5, SO.GE.SE. LIVORNO 3  W-NENCINI, L-CASTRO  35  2:56 
  Jul 14, 2013  Via delle Pinete   SO.GE.SE. LIVORNO 8, MASSA CARRARA SSD 7  W-TROCAR, L-RIZZO  30  3:58 
  Jul 21, 2013  Apuzzo   NUOVE PANTERE LUCCA 20, MASSA CARRARA SSD 7  W-AGOSTINI, L-GROSSI  3:10 
  Apr 28, 2013  Torri   LONGBRIDGE 2000 BC 12, COMCOR JUNIOR MODENA 3  W-BORTOLOTTI, L-VELTRI   
  May 12, 2013  Caselli   COMCOR JUNIOR MODENA 22, PALFINGER REGGIO EM 6  W-MALAGUTI, L-RIVETTI   
  Jun 23, 2013  Comunale   CARPI BC 9, CAREGA PARK SALA BAG 6  W-VILLAMAINO, L-ANGHINETTI   
  Jun 02, 2013  Tozzona   CRAL MATTEI 17, REDSKINS IMOLA 4  W-CORSINO, L-VISANI  2:45 
  Jun 23, 2013  Tozzona   OZZANO VIRTUS 1975 38, REDSKINS IMOLA 13  W-CORRADIN, L-BERNO  23  3:37 
  Jul 14, 2013  Valmarana   OZZANO VIRTUS 1975 8, BSC SASSO MARCONI 2  W-RONCARATI, L-GUALANDI  39  2:15 
  Apr 28, 2013  Delle Castelle   ORO6 TRITONS TARANTO 19, ASD MATINO BASEBALL 11  W-MORALES, L-CALZOLARO   
  May 05, 2013  Comunale   PROGETTO TERAMANO 15, ASD MATINO BASEBALL 13  W-ROSSI, L-PROTOPAPA  4:00 
  May 19, 2013  Santa Filomena   ASD AICS CHIETI 6, ASD MATINO BASEBALL 5  W-ROSALES, L-PROTOPAPA   
  Jun 23, 2013  Santa Filomena   PROGETTO TERAMANO 10, ASD AICS CHIETI 3  W-ROSSI, L-IANNUZZI   
  Jul 07, 2013  Comunale   PROGETTO TERAMANO 14, ORO6 TRITONS TARANTO 2  W-COLANTONIO, L-MORALES   
  May 26, 2013  Banditella   AUTO ITALIA LIVORNO 9, POLISP. PADULE 8  W-GENTINI, L-BOLOGNESI  21  3:00 
  Jun 02, 2013  Comunale   MASSA CARRARA SSD 13, POLISP. PADULE 12  W-MENCHETTI, L-PERELLA   
  Jun 16, 2013  Comunale   FIORENTINA BAS 12, POLISP. PADULE 1  W-BIFFOLI, L-VANNINI L   
  Jun 16, 2013  Banditella   LANCERS BC 13, AUTO ITALIA LIVORNO 12  W-VANNUZZI, L-COLUCCINI  33  3:55 
  Jun 30, 2013  Comunale   POLISP. PADULE 18, NUOVE PANTERE LUCCA 8  W-VANNINI L, L-RICCOMINI   
  Jul 14, 2013  Banditella   AUTO ITALIA LIVORNO 11, NUOVE PANTERE LUCCA 6  W-NENCINI, L-LENZINI  3:13 
  Jul 21, 2013  Comunale   POLISP. PADULE 8, AUTO ITALIA LIVORNO 4  W-VANNINI L, L-GENTINI   
  Jul 28, 2013  Porto di Mezzo   LANCERS BC 7, SO.GE.SE. LIVORNO 6  W-BARATELLA, L-SACCA'  3:30 
  Apr 21, 2013  Comunale   GROSSETO BAS 13, BANCAETRURIA AREZZO 5  W-PICCINI, L-MARINELLI  3:15 
  Apr 28, 2013  Comunale   BANCAETRURIA AREZZO 14, MONTERIGGIONI 8  W-GAGGIO, L-LISI  3:05 
  May 12, 2013  Comunale   ASD MAREMMA BAS 19, BANCAETRURIA AREZZO 1  W-CIPRIANI, L-GAGGIO  2:35 
  May 12, 2013  La Botte   MONTERIGGIONI 13, LIBERTAS PERUGIA 3  W-MARTINEZ, L-BACCHIORRI   
  May 19, 2013  Comunale   BANCAETRURIA AREZZO 7, LIBERTAS PERUGIA 4  W-MARINELLI, L-MARSILI  3:00 
  Jun 02, 2013  Pian di Massiano   LIBERTAS PERUGIA 8, ASD COSMOS 2  W-MARSILI, L-SINFORICI  2:47 
  Jun 02, 2013  Comunale   BANCAETRURIA AREZZO 12, MONTERIGGIONI 2  W-MARINELLI, L-MARTINEZ  2:35 
  Jun 16, 2013  Comunale   ASD COSMOS 10, BANCAETRURIA AREZZO 7  W-VASSALLO, L-DONATI F  3:00 
  Jun 23, 2013  La Botte   ASD COSMOS 3, GROSSETO BAS 1  W-SINFORICI, L-PICCINI  40  2:45 
  Jun 23, 2013  Pian di Massiano   LIBERTAS PERUGIA 13, MONTERIGGIONI 3  W-MARTINEZ, L-MARTINEZ  2:41 
  Jun 30, 2013  Pian di Massiano   LIBERTAS PERUGIA 6, BANCAETRURIA AREZZO 3  W-MARSILI, L-GAGGIO  3:00 
  Jul 07, 2013  Pian di Massiano   LIBERTAS PERUGIA 8, ASD MAREMMA BAS 7  W-BACCHIORRI, L-MAGGIO  3:40 
  Jul 07, 2013  Comunale   GROSSETO BAS 8, BANCAETRURIA AREZZO 4  W-PICCINI, L-GAGGIO  3:00 
  Jul 07, 2013  La Botte   MONTERIGGIONI 14, ASD COSMOS 13  W-ORRU', L-VASSALLO  30  3:30 
  Jul 14, 2013  Pian di Massiano   LIBERTAS PERUGIA 21, ASD COSMOS 3  W-CARDELLI, L-ZIANNI   
  Jul 21, 2013  Jannella   ASD MAREMMA BAS 8, MONTERIGGIONI 3  W-CIPRIANI, L-CASTILLEJOS  20  2:45 
  Jul 28, 2013  Jannella   ASD MAREMMA BAS 18, BANCAETRURIA AREZZO 3  W-MAGGIO, L-GAGGIO  38  2:10 
  Jun 08, 2013  La botte   GROSSETO BAS 12, MONTERIGGIONI 2  W-PICCINI, L-MARTINEZ  3:00 
  Aug 04, 2013  La Botte   ASD MAREMMA BAS 20, ASD COSMOS 2  W-VECCHIARELLI, L-POLVERINI   
  Apr 21, 2013  M. Zago   ASD INSIEME LATINA 14, ASD CECCANO 4  W-ZANELLA M, L-DE SANTIS  2:45 
  May 05, 2013  M. Zago   TUSCIA BAS TEAM 8, ASD INSIEME LATINA 5  W-FABBRI S, L-PEZONE  3:40 
  May 19, 2013  Roma XIII   TUSCIA BAS TEAM 17, CALI ROMA XIII 5  W-FABBRI S, L-MELFA  2:00 
  Jun 02, 2013  Roma XIII   ASD INSIEME LATINA 9, CALI ROMA XIII 7  W-PEZONE, L-SCOTTI  50  3:10 
  Jun 02, 2013  Parco di Aguzzano   SS LAZIO 8, TUSCIA BAS TEAM 7  W-GIURATO, L-FABBRI S   
  Jun 23, 2013  Roma XIII   SS LAZIO 25, CALI ROMA XIII 5  W-DAMICO, L-BATTELLA S  2:10 
  Jul 07, 2013  M. Zago   ASD INSIEME LATINA 13, SS LAZIO 5  W-PEZONE, L-GIURATO   
  jUL 07, 2013  Roma XIII   ASD CECCANO 9, CALI ROMA XIII 8  W-DE SANTIS, L-MELFA  3:50 
  May 05, 2013  Comunale Zona 167   ASD IGLESIAS BAS 15, VIBRAF BAS 5  W-UCCHEDDU, L-VENNERI  3:30 
  May 19, 2013  Comunale   ASD IGLESIAS BAS 14, SSD YELLOW TEAM 2  W-STARA, L-ROTONDO E  2:20 
  Jun 02, 2013  Comunale   ASD IGLESIAS BAS 14, ASD CATALANA 1  W-UCCHEDDU, L-ADELMI  2:15 
  Jun 23, 2013  Comunale   ASD IGLESIAS BAS 13, VIBRAF BAS 3  W-UCCHEDDU, L-VENNERI   
  Jul 07, 2013  Comunale   ASD IGLESIAS BAS 21, SSD YELLOW TEAM 11  W-UCCHEDDU, L-ROTONDO E  2:30 
  Jun 02, 2013  Comunale   FANO BAS 94 7, PROGETTO TERAMANO 5  W-CENNI, L-COLANTONIO  2:50 
  Jun 01, 2013  S. Filomena   UNIONE PICENA BAS 10, ASD AICS CHIETI 8  W-BASSI, L-TRIVARELLI   
  Jun 09, 2013  S. Filomena   ASD AICS CHIETI 13, ASD ASCOLI BAS & SOF 2  W-IANNUZZI, L-21   
  Jul 21, 2013  Comunale   PROGETTO TERAMANO 13, BC ANCONA 8  W-COLANTONIO, L-CARLONI   
  Aug 04, 2013  Comunale   PROGETTO TERAMANO 17, ASD ASCOLI BAS & SOF 1  W-ROSSI, L-21  2:40 
  Aug 04, 2013  S. Filomena   PORTO SANT'ELPIDIO 13, ASD AICS CHIETI 3  W-LOPIPERO, L-TRIVARELLI   

() extra inning game

Comitato Nazionale Classificatori